Как правильно ухаживать за керамогранитом

13 декабря 2018 в Новости и статьи

Больше всего мы ценим вещи, которые служат нам на протяжении многих лет. Среди огромного выбора напольного покрытия, керамогранит гораздо стойкий к повреждениям и загрязнениям. Но как не крути, а керамогранит, как и все облицовочные материалы, нуждается в уборке.

Своевременный уход за керамогранитом продлит срок эксплуатации и будет радовать прекрасным внешним видом.

Поэтому ухаживать за плиткой лучше всего сразу после укладки. В первую очередь нужно оттереть ее от клея и затирки. Для этого Вам нужно будет обзавестись моющим средством на кислотной основе, но перед этим нужно вымыть плитку обычной водой.

Помимо постоянной уборки, один раз в год необходимо обрабатывать керамогранит очистительным раствором для предотвращения любых видов загрязнения, а также возникновения плесени и бактерий. Благодаря данному средству, керамогранит радует своим первоначальным видом, тем самым повышается срок эксплуатации плитки.

керамогранит с имитацией дерева

Наведем несколько стандартных вариантов загрязнения и как с ними бороться.

Если это обычная пыль - подойдут все виды моющих средств, но только для плитки. Свежие пятна сладких напитков или жира можно отмыть обычной содой или же моющим средством на щелочной основе. Фломастер или маркер легко стирается моющими средствами на кислотной или спиртовой основе. Жвачку можно убрать раствором ацетона, так же как и лак или краски.

ВАЖНО! Любые загрязнения лучше убирать сразу, чтобы они не въелись и не испортили внешний вид керамогранита.

Новинки от завода Zeus Ceramica Теплый пол под керамогранит
Меню
Наши клиенты
Нужна консультация по плитке?
0800 212 712
Ждем Вашего звонка с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00
Рус / Укр
Весь ассортимент
← Вверх