Керамогранит: как выбрать?

28 ноября 2013 в Новости и статьи

Проблема выбора какого-либо товара — вполне природное явление. В процессе выбора мы досконально изучаем то, что хотим приобрести. Выбирая между разными производителями мы опасаемся как бы не продешевить и взять самое лучшее и самое качественное. Если готовы приобрести что-то, с чем ранее не сталкивались, то лучшим выходом в данной ситуации будет — досконально изучить об этом интернете, а уже потом взвесить все «за» и все «против», а уж затем делать покупку.

Стандартные пиктограммы

На каждой упаковке любой плитки Вы найдете нижеприведенные общепринятые иконки. Практически все они без подписей интуитивно понятны обычному человеку. В следующем же абзаце Вы узнаете уже о специфической маркировке.

маркировка

Маркировка плитки из керамогранита

Выбирая такую специфическую вещь как керамогранит стоит внимательно изучить несколько важных критериев. Сперва следует обратить внимание на маркировку — согласно общепринятому международному стандарту UNI EN обозначается

Например, маркировка на упаковке в виде BIII скажет нам, что это прессованная плитка высшего сорта, но имеет степень водопоглощения более 10%, значит совсем не пригодна для использования в помещениях с повышенной влажностью типа ванны или душевой.

Износостойкость

Помимо этих факторов следует также упомянуть и степень износостойкости керамогранита. Эта немаловажная величина традиционно обозначается PEI и измеряется в у.е. в маленьком диапазоне от 0 до V. Чем больше это значение, тем лучше. Следовательно PEI V означает плитку с самым большим сроком службы.

Стойкость к химическому воздействию

Также стоит учесть характерные особенности того помещения, где будет размещаться керамогранит с точки зрения воздействия на него различных химических веществ: начиная от моющих средств и заканчивая другими видами химической промышленности. Стойкость к всем этим веществам маркируется латискими литерами A, B, C и D (по убыванию). Чем сильнее в перспективе будет химическое воздействие на плитку — тем устойчивее она должна быть (самая устойчивая — AA).

Зевс Керамика выбирает Microsoft Dynamics AX! Керамическая облицовочная плитка из керамогранита
Меню
Наши клиенты
Нужна консультация по плитке?
0800 212 712
Ждем Вашего звонка с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00
Рус / Укр
Весь ассортимент
← Вверх